Муниципальное образование
Чёрноотрожский сельсовет

Телефон

8 (35333) 6-50-73
8 (35333) 6-50-72
8 (35333) 6-50-71
8 (35333) 6-50-69
8 (35333) 6-50-74
8 (35333) 6-50-12
 

Адрес

462114, Оренбургская область, Саракташский район
село Черный Отрог,
улица Центральная, д. 3
Официальный сайт

Об установлении уровня террористической опасности повышенный («синий») на территории Оренбургской области» на территории Саракташского района с 10 мая 2018 года сроком на 3 (трое) суток установлен повышенный («синий») уровень террористической опасности.

Уважаемые жители муниципального образования  Черноотрожский сельсовет!

     На территории района в рамках проведения учений установлен повышенный «синий» уровень террористической опасности. Просьба сохранять спокойствие. В случае контакта с подозрительными лицами, обнаружения подозрительных предметов и устройств, просим Вас сообщить в ОМВД России по Саракташскому району по телефонам: 01, 6-13-21, ЕДДС Саракташского района 6-19-59.

Памятка

Общие правила поведения при угрозе террористического акта.

 Обращайте внимание на некоторые подозрительные детали, предметы, людей. В случае обнаружения таких вещей, необходимо в первую очередь сообщить в отдел полиции. Ни в коем случае нельзя принимать различные сумки или предметы от незнакомцев, также нельзя оставлять свои вещи без присмотра, по понятным причинам. В случае если Вы находитесь где-то вместе со всей семьей, то каждый из ее членов должен иметь четкий план действий на случай непредвиденных обстоятельств, включая телефонные номера соответствующих специальных служб. В случае экстренной ситуации, необходимо иметь какое-то определенное место, где Вы можете встретиться вместе. При эвакуации нужно иметь при себе документы и предметы первой необходимости. Всегда необходимо быть в курсе запасных и аварийных выходов из помещения. Сохранять спокойствие в любой ситуации.

Как себя вести при обнаружении незнакомого предмета.

    Ваше поведение при террористическом акте напрямую зависит от того, сохраните ли Вы свою жизнь и здоровье ваших близких, родных, друзей и соседей. Поэтому, если Вашему вниманию попался незнакомый (подозрительный) предмет, то ни в коем случае нельзя проходить мимо, то есть оставлять этот факт просто так,  где бы Вы ни оказались в подобной ситуации, необходимо придерживаться определенных правил, а именно: Сразу сообщить о находке. Ни в коем случае не трогать все это руками отойти на максимально возможное расстояние. Не забывайте о том, что взрывчатое устройство, скорее всего, будет замаскировано под самые обыкновенные предметы, такие как пакет, коробка, сверток и даже мягкая игрушка. Что необходимо помнить в любом случае Естественно, безопасность при угрозе террористического акта является самым важным фактором для каждого его участника, поэтому для вашей безопасности и всех окружающих Вас людей, необходимо придерживаться нескольких условий: Помните, что Вы в ответе не только за свою жизнь и здоровье, но также и за сохранность Ваших близких, друзей и окружающих. Своим «родным» стоит объяснить, что абсолютно любой предмет, найденный в подъезде, транспорте или даже на улице, представляет потенциальную опасность для жизни. Ни в коем случае не стоит рисковать и предпринимать самостоятельные действия, это может привести к тяжелым и неоправданным последствиям. Оставьте этот вопрос профессионалам.

 

      

Дата: 
10 мая 2018